DÓNDE TRABAJAMOS

Liceo Ruiz Tagle

Sostenedor: Arzobispado de Santiago

Dirección: Federico Scotto 127, Estación Central.

Teléfono: 27793137

Dependencia: Particular subvencionado

Especialidades: Científico Humanista

Beneficiarios: Alumnos de primero a cuarto medio.

 

Tutores:

I°Medio: Sofía Chubretovich, Pilar Maturana, María Correa y Joaquín Morales.

II°Medio: Teresita Vidal, Matías Jara y Raquel Correa.

 

III°Medio: Jorge Sarquis, Fernanda Lagomarsino, Teresita Sullivan y Elisa Fernández.

 

IV°Medio: Alberto Dourthé, Roberto Martínez y Victoria Raimann.

Colegio San Luis Beltrán

Sostenedor: Fundación Educacional Pudahuel

Dirección: El Tranque 1320, Pudahuel

Teléfono: 226450610

Dependencia: Particular subvencionado

Especialidades: Telecomunicaciones

Beneficiarios: Alumnos de primero a tercero medio.

 

Tutores: 

I° Medio: Lucas Kandora, Maureen Cooper, Dominga Bambach, Tomás Adonis.

II° Medio: Constanza Ravanal, M. Luz Gross, Domingo Gutiérrez, Josefina Irarrázaval.

III° Medio: José Manuel Opaso, María Benítez y Elisa Granese.

 

IV°Medio: Trinidad Montes, Amalia Bambach, Clemente Pérez y Saverio Squartini.

 

Colegio José Antonio Lecaros

Dirección: Pasaje Del Carmelo 182, Estación Central

Teléfono: 7792183

Dependencia: Particular subvencionado

Especialidades: Humanista y Científica

Beneficiarios: Alumnos de primero a cuarto medio.

 

Tutores: 

Iº Medio: Antonia Fontanet, Rocío Martínez, Dominga Fernández, Tomás Irarrázaval.

II° Medio: Eugenio Campos, Cristóbal Ronda, Jacinta Domínguez y Amalia Figueroa.

 

III° Medio:  Pablo Ariztía, Josefina Fernández,  Pablo Sachetti y Teresa Vial.

 

IV°Medio: Cristóbal Acevedo, Isabel Morales y Sebastián Ronda.

 

Colegio Parroquial Santa Rosa 

Sostenedor: Fundación Educacional Santa Rosa de Lo Barnechea

Dirección: Raúl Labbé 13799, Lo Barnechea

Teléfono: 222161274

Dependencia: Particular subvencionado

Especialidades: Humanista y Científica

Beneficiarios: Alumnos de primero medio.

 

Tutores: 

I° Medio: Felipe Roca, Francisco Balmaceda, M. Gracia Silva, Roberta Daiber.

II° Medio: Federico Hurtado, Rodrigo Fernández, Valentina Miranda, Pilar Turner, Danielle Touzard.

III° Medio: Benjamín Prado, Magdalena Montero y Catalina Rodríguez..

IV° Medio: María Turner, Constanza Varela, Santiago Domeyko y Guillermo Espinosa.

Teléfonos de contacto:

+569 9460 1829

+569 6229 4109

+569 8351 4694

Dirección:

Av. Presidente Errázuriz 4055, Las Condes